Новости Черноземья
03:15 29 января 2014
Администрация Курской области продолжит сотрудничество с ООО «Химволокно»
Соглашение о сотрудничестве областной администрации м ООО «Курскхимволокно» действует с 2012 года. За это время удалось достичь немалых результатов. Положительный опыт решили закрепить.
В 2013 году объем производства химических волокон снизился. Связанно это с полной модернизацией технологического процесса.
Инвестиции на переоснащение предприятия составили более девятьсот четырнадцать миллионов рублей. Однако теперь обновленная продукция обладает улучшенными потребительскими свойствами.
Сотрудничество «Курскхимволокно» с областной администрацией сначала спасло предприятие, а теперь помогает наращивать производственные обороты.
По словам генерального директора ОАО «Куйбышевазот» Виктора Герасименка, удалось для России сохранить отрасль, которая практически осталась последняя по производству продуктов для легкой промышленности - для чулочно-носочной, трикотажной. И если бы не было совместных действий областной администрации, городской администрации и самого предприятия, то Россия просто напросто потеряла бы это направление.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2670
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
