В Курске
Накануне, 27 сентября, в ЮЗГУ состоялась презентация второго этапа конкурса в области современных IT-технологий - Всероссийского проекта партии «Единая Россия» «IT - ПРОРЫВ».
Сегодня, 28 сентября, состоялось тридцать первое внеочередное заседание Курского городского Собрания, на котором депутаты рассмотрели вопрос о передаче в государственную собственность Курской области муниципальных учреждений здравоохранения как имущественных комплексов.
29 - 30 сентября 2011 года на базе городского центр для детей и молодёжи «Орлёнок» состоится межрегиональный «Профи-форум: первый шаг в профессию».
Сегодня, 28 сентября, в 15 часов на складе горюче-смазочных материалов нефтебазы ООО «Шалаш-Хранение» возникнет условный пожар. Склад ГСМ станет местом проведения показного пожарно-тактического учения.
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в совместной с курскими спасателями командно-штабной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Строительство спортивно-концертного комплекса по улице Энгельса ведётся с 2006 года. За эти годы было освоено 395,1 миллиона рублей, в том числе в 2011 году - 171,67 миллиона рублей.
В городской Администрации продолжает работу по организации общественно-полезной занятости детей и подростков и их социально-правовой защите.
Сегодня, 27 сентября, в районе Курского аэропорта было неспокойно: около стратегически важного объекта было ограничено пребывание граждан, а по Курску можно было наблюдать движение организованных колонн военной и специальной техники.
1 октября отмечается День пожилых людей. В Курске в этот день по традиции откроется Декада пожилых людей, которая адресована разным категориям людей старшего поколения.
Сегодня, 27 сентября, в конференц-зале главного учебного корпуса Юго-Западного государственного университета состоится презентация второго этапа конкурса в области современных IT-технологий - Всероссийского проекта «IT ПРОРЫВ» в Курской области.