В Курске
В воскресенье, 27 мая, в 11:00 в в главном корпусе Юго-Западного государственного университета (ул. 50 лет Октября, д. 94) состоится День открытых дверей.
Недавно в открывшейся в ноябре прошлого года курской социальной гостиной случилось радостное событие — у одной из её постоялиц родился ребёнок.
Слушатели Университета пожилого человека «Серебряная пора», созданного на базе Юго-Западного государственного университета, получили дипломы.
Обращаем внимание водителей личного транспорта и обслуживающих маршрутные такси и муниципальный пассажирский транспорт на то, что в понедельник, 28 мая, по правой стороне проезжей части улицы Дзержинского от парка имени Дзержинского до Пролетарского сквера в связи с прохождением «зелёных беретов» будет перекрыто движение автотранспорта.
Чтобы снизить число дорожных аварий, в которых страдают пешеходы, в Курске большое внимание уделяется установке искусственных дорожных неровностей (ИДН).
Сегодня, 24 мая, верующие отмечают Вознесение Господне и День святых Кирилла и Мефодия, являющийся ещё и государственным праздником - Днём славянской письменности и культуры.
Сегодня, 24 мая, во всех российских школах звенит последний звонок. Выпускники прощаются со своими учителями и в Курске. Так, сегодня одна из самых ярких линеек в честь окончания учебного года состоялась в школе №3, что находится на улице 3-я Песковская.
В этом году со школой простятся 2108 юношей и девушек, сообщает пресс-служба мэрии.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



