В Курске
В Курске полным ходом ведётся реконструкция детского сада № 120 по проспекту Дружбы. В здании детского сада разместятся 13 групп детей разного возраста, пищевой и медицинский блоки, музыкальный и спортивный залы и другие помещения.
В 2011 году индекс промышленного производства в промышленности строительных материалов Курской области составил 120% к уровню 2010 года, в эксплуатацию введено 393 тысячи 154 квадратных метра общей площади жилья.
В 2012 году исполняется 200 лет победе в Отечественной войне 1812 года. В рамках Года российской истории в Курске планируется провести тематические мероприятия патриотической направленности, посвящённые этой дате.
С 8 по 10 февраля на вокзале станции Курск для посетителей открыт первый в России передвижной выставочно-лекционный «Поезд инноваций».
Жюри открытого городского конкурса на лучший проект памятного знака, посвящённого литературному персонажу рассказа Евгения Носова «Белый гусь», подвело окончательные итоги творческого соревнования скульпторов.
Сегодня, 8 февраля, куряне отмечают 69-ю годовщину освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Ежегодно в этот день проходит ряд мероприятий в честь этого события.
Завтра, 9 февраля, Курский государственный медицинский университет отмечает свой очередной день рождения.
Сегодня, 8 февраля, в 14.00 в читальном зале Курской областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева пройдет заседание «круглого стола», посвященного обсуждению результатов научно-исследовательских проектов, выполненных курскими учеными при поддержке Российского научного гуманитарного фонда и администрации региона, сообщает областная пресс-служба.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



