В Курске
16:27 23 июля 2010
Курян ожидает «IT – ПРОРЫВ»
Сегодня, 23 июля, в конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошла презентация федерального проекта партии «Единая Россия» «IT – ПРОРЫВ» в Курской области.
Проект представляли заместитель начальника регионального штаба «Молодая гвардия» Антон Чекмарёв, заместитель директора МЦТТ ЮЗГУ Владимир Журавлев, руководитель исполкома КРО ВПП «Единая Россия» Роман Чекед, первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Лидия Караченцева и другие.
Роман Чекед в своем выступлении отметил особую важность развития IT-технологий для модернизации страны. Он подчеркнул, что презентация проекта неслучайно проходит на базе ЮЗГУ, поскольку для этого есть все основания: научная площадка вуза, определенные достижения в научной сфере и т д.
Всероссийский проект «IT – ПРОРЫВ» реализует партия «Единая Россия» совместно с государственной корпорацией «Ростехнологии» и компанией Softline. Проект стартовал по всей стране 30 июня текущего года. Основными целями данного конкурса являются выявление и поддержка инноваторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России, развитие инновационного типа мышления в обществе.
В этом конкурсе могут проявить себя люди разных возрастов и профессиональной компетенции. Проект включает в себя 3 направления: для школьников, студентов и молодых специалистов.
Самые юные участники, от 10 до 18 лет, смогут продемонстрировать свои разработки в категории «IT-интерес». Эта номинация направлена на стимулирование интереса школьников к информационным технологиям, развитие творческого потенциала в области IT, приобретение участниками навыков работы с Интернет-технологиями, компьютерной графикой, анимацией. В этой категории 8 номинаций: Лучший IT-проект по созданию «Электронной России», Лучший IT-проект по сохранению культурных ценностей, Твоя школа, Графика/Анимация и другие.
Направление «IT-идея» создана для выявления инновационных идей (проектов, разработок) в области информационных технологий, которые могут применяться или уже применяются в различных сферах деятельности. Она ориентирована на студентов средних профессиональных или высших учебных заведений, а также аспирантов. Здесь 9 номинаций, среди них: Мобильные технологии, Мультимедиа, Веб-технологии, Софт и другие.
Категория «IT – реализация» направлена на выявление и продвижение инновационных разработок в сфере современных информационных технологий, которые могут применяться или уже применяются в различных областях деятельности. Здесь показать свои знания смогут изобретатели, ученые или специалисты в области информационных технологий.
В этом направлении 5 номинаций: Интернет-технологии, Технологии будущего, Отраслевые решения и другие.
По словам Антона Чекмарёва, для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса www.tvoystart.ru, выбрать номинацию и отправить заявку. Кроме того, нужно обязательно продублировать заявку на электронную почту it-proriv.kursk@yandex.ru.
Заявки на участие в первом этапе проекта будут приниматься с 30 июня по 20 сентября этого года.
Автор: Артём РЕУТОВ
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2835
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске объявлен областной конкурс «Семья соловьиного края»
- В Курске фестиваль «Студенческая весна» стартует 1 марта
- В Курске объявлен конкурс «Курская молодёжь – гордость родного края»
- В КГУ пройдёт творческий конкурс
- Студент с Камчатки выкладывал в интернете видео с убийствами гастарбайтеров
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
