Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области на протяжении недели случилось 85 пожаров

11:57 12 июля 2021

В Курской области на протяжении недели случилось 85 пожаров

На протяжении прошедшей недели пожарные подразделения Курской области 163 раза выезжали по причине тревоги.
В регионе специалисты зарегистрировали 85 пожаров. На прошлой неделе случилось лишь 33 пожара.
Напомним, что 11 июля в Курске на Стрелецком озере утонул 30-летний мужчина. Что касается всех обстоятельств этого происшествия, они уточняются.


Ночью 10 июля в городе Суджа произошел пожар в многоэтажном доме. В квартире, где и произошло возгорание, находилась женщина с ребенком – они вовремя покинули помещение, сообщили о пожаре соседям и в службу спасения. Прибывшие спасатели эвакуировали 19 человек. В этом числе было и два ребенка. Хорошо, что никто из людей не пострадал.
В этот же день в селе Сосновка, Горшеченский район, на пожаре пострадала женщина. У нее ожоги. Она доставлена в больницу. Это возгорание случилось в кухне. Огонь повредил потолок, гарнитур, бытовую технику и личные вещи. Предположительная причина этого пожара - короткое замыкание электросчетчика.
Пожар в многоэтажном доме в Железногорске на ул. Ленина произошел 8 июля. Источник огня находился на втором этаже, едкий дым стал заполнять подъезд. Пожарными были спасены 8 человек со второго и вышерасположенных этажей, среди них было пять детей. Также с верхних этажей эвакуировали 6 человек. Полностью ликвидировать пожар удалось за 7 минут. В этом ЧП люди не пострадали.
На протяжении минувшей недели саперы Аварийно-спасательной службы региона два раза выезжали для обезвреживания снарядов времен Великой Отечественной войны. В Фатежском и Рыльском районах обнаружили два артиллерийских снаряда. Их доставили на специальный полигон с целью уничтожить. 

Прочтений: 1540


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить