Новости
Прославленный спортсмен пообщался со студентами КГУ, а затем посетил ледовый спорткомплекс «Арена», где встретился с юными хоккеистами, болельщиками и журналистами.
Следственным комитетом по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя посёлка Искра Курской района, подозреваемого в убийстве односельчанина.
Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска объявляет конкурс «Основы потребительских знаний» среди команд учащихся 9 - 11 классов.
С сегодняшнего дня избиратели Курской области могут получить открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы России.
В городе Железногорске Курской области сотрудники полиции задержали жителя Луганской области - цыгана, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий в отношении пенсионеров.
В Горшеченском районе Курской области ранее судимый 26-летний житель села Сосновка подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста).
Вчера, 18 октября, Курскую АЭС посетила делегация Исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Олегом Бударгиным.
Конкурс проводится с целью пропаганды среди молодёжи ценностей семейной жизни и крепкой благополучной семьи, привлечение внимания общественности к молодой семье, выявление молодых семей с социально-активной жизненной позицией.
В индийском северном штате Химачал-Прадеш потерпел крушение российский истребитель местных ВВС МиГ-29.
Директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский сообщил прессе, что каждый третий мигрант, работающий в РФ, не знает русского языка.
Опрос, проведенный с 30 сентября по 6 октября Центром социальных исследований «София», показал, что президент Украины Виктор Янукович и осужденная на 7 лет по «газовому делу» экс-премьер Юлия Тимошенко являются главными претендентами на пост главы украинского государства.
Генеральная прокуратура России по результатам проверки поставила вопрос о взыскании с подведомственных Роскосмосу предприятий причиненного ущерба от неудачных запусков ракет.
Сегодня, 19 октября, в автоцентре «Южный» состоялась презентация первого отечественного гибридного автомобиля.
Компании Google и Samsung на сегодняшней совместной презентации в Гонконге показали общественности новую операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также созданный корейцами под ее управлением смартфон Galaxy Nexus.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России представила данные об избирательных фондах партий, которые примут участие в декабрьских выборах в Государственную думу РФ.
Пожилая жительница нидерландской деревушки получила поздравительную открытку спустя 34 года после ее отправления.
В Ростовской области бывшему депутату Ростовской городской думы Дмитрию Островенко предъявлено окончательное обвинение в крупном ДТП, в результате которого погиб человек и пострадали несколько автомобилей.
На сборном пункте Курской области началась работа телефонов «горячей линии», по которым можно получить квалифицированные ответы по вопросам призыва граждан на военную службу.
В дни празднования Покрова пресвятой Богородицы в Тамбове прошла I Международная Покровская ярмарка, на которой были представлены сельскохозяйственные и продовольственные товары, изделия народных художественных промыслов из разных регионов России и зарубежья.
Завтра, 20 октября, в Курске в ледовом спорткомплексе «Арена» откроется Кубок Курской области по фигурному катанию на коньках имени первой российской чемпионки мира Марии Бутырской. На открытии соревнований планируется присутствие самой именитой фигуристки.
109 из 208 допинг-тестов, сделанных во время проходившего в июне-июле в мексиканском городе Гвадалахара чемпионата мира по футболу для игроков не старше 17 лет, дали положительный результат, пишет «Спорт-Экспресс».
Специалисты Летно-испытательного института имени Громова, завершившие накануне летные эксперименты, подтвердили версию, что причиной крушения Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» на борту стала несогласованность в действиях экипажа самолета, пишет в среду «Коммерсант».
Сегодня, 19 октября, в 19 часов в большом зале Филармонии пройдёт грандиозный праздник в честь открытия Курского областного цирка под названием «Курский цирк снова зажигает огни».
Прокурорской проверкой установлено, что участник Великой Отечественной войны выдал своей племяннице доверенность на право получения его пенсии. После смерти фронтовика женщина не зарегистрировала этот факт в органах ЗАГСа, в связи с чем Пенсионный фонд РФ продолжил начисление пенсии.
Крупнейшие разработчики операционных систем на базе ядра Linux могут стать участниками Российского некоммерческого партнерства содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО).
28-летний Михаил Подоров, некогда являвшийся участником популярного реалити-шоу «Дом-2», приговорен судом Владивостока к 16 годам колонии строгого режима за наркоторговлю.
В сентябре-месяце в Курске проходила акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, с целью оказания им помощи.
Бриллиант уникального насыщенного желтого цвета весом в 32,77 карата был продан на торгах аукционного дома Christie`s в Нью-Йорке за 6,578 миллиона долларов.
По информации пресс-службы УМВД по Липецкой области, в областном центре на мобильный телефон 24-летней девушки пришло странное СМС-сообщение.
Вчера в Дмитриевском районе с участием руководителей области в торжественной обстановке был открыт новый мост через реку Крупка, а также сдан в эксплуатацию межпоселковый газопровод «АГРС «Дмитриев» - с.Крупец - п.Первоавгустовский - с.Бычки».
Накануне в Донецке прошел II Российско-Украинский межрегиональный экономический форум с участием глав обеих государств Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. В официальных мероприятиях встречи принял участие губернатор Курской области Александр Михайлов.
Звезда Голливуда начал сниматься в боевике «Последний рубеж» (Last Stand).
Популярные квнщики Дмитрий Колчин, Александр Якушев и Антон Васильев в течение двух дней, проведённых в Курске, просматривали материал команд-полуфиналистов и пришли к единому мнению – игра обещает отличные впечатления для зрителя.
Сургут возглавил «Интегральный рейтинг городов России», презентованный 18 октября специалистами Института территориального планирования «Урбаника» и Союза архитекторов.
У влюбленных региона теперь есть официальное место, где можно загадать желание о счастье в любви и семейной жизни, сообщает МОЁ! online.
Ведущие автопроизводители мира уменьшают объемы производства, чтобы избежать затоваривания в канун новой волны финансового кризиса.
Сотовый оператор T-Mobile прислал жительнице штата Флорида Селине Ааронс счет на внушительную сумму в 201 тысячу долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.
Со вторника в российской столице начала работать православная «горячая линия», куда может обратиться любой житель Москвы и получить помощь и разъяснения от 36 священнослужителей, «сидящих» на телефонах.
Популярный видеохостинг YouTube запустит сервис Merch Store, благодаря которому музыканты смогут зарабатывать на продаже музыки со своего «канала».
В среду ночью спасатели под завалами на месте взорвавшегося жилого дома в подмосковных Бронницах обнаружили тело еще одного погибшего и фрагменты тел.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


