Новости
Информацию о том, что житель Щигровского района хранит у себя незарегистрированные охотничьи ружья получил участковый уполномоченный полиции.
Колокола известного на весь мир парижского собора Нотр-Дам собираются отправить на утилизацию, сообщают Lenta.ru.
Главная судебная инстанция России запретила распространение любых азартных игр в Интернете. Теперь блокироваться будут не только сайты онлайн-казино, но и любые ресурсы, упоминающие о них.
Именно на такую сумму по решению суда была оштрафована 46-летняя врач-невролог.
Президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий работодателям увольнять многодетных отцов, которые являются единственными кормильцами в семье.
Глава региона Александр Михайлов подписал постановление о внесении изменений в постановление областной администрации, которое регламентирует правила выдачи и переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
В четверг, 15 ноября, жителей Солнцевского района ждёт несколько приятных событий.
Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном было подписано распоряжение о предоставлении каждому отделу полиции Красноярска православного священника.
Как сообщает Интерфакс, житель Ставропольского края Евгений Воротынцев признан виновным в изнасиловании девочки 9-ти лет, произошедшем в больнице Будённовска.
Юные дарования из Курска посетили Московский детдом №48 с большим благотворительным концертом.
Роковое ДТП произошло накануне, 12 ноября, на автодороге Курск – Щигры.
После долгого вынужденного перерыва, связанного с ремонтом взлётно-посадочной полосы, свою работу возобновил курский аэропорт.
Интернет-гигант «Яндекс» закрывает сервис «Яндекс.Бар» и заменяет его на «Элементы» сообщает «Газета.Ru».
Уникальный продукт разработали казахские специалисты из Назарбаев Университета. Об этом сообщает Independent News.
Челябинские полицейские задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в нанесении на стену мечети оскорбительных для мусульман надписей.
Американские ученые из Университета штата Пенсильвания в ходе исследования сделали вывод, что зеленый чай снижает уровень сахара в крови.
Роскомнадзором была подготовлена «Концепция по созданию системы контроля качества предоставления услуг связи в Российской Федерации». В ней предлагается оценивать работу сотовых операторов по 25 параметрам.
Столь знаменательное для культурной жизни нашего города событие произошло накануне, 12 ноября, в КТЦ «Звездный»
Департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей провёл мониторинг функционирования предприятий потребительского рынка, реализующих табачные изделия вблизи образовательных учреждений Курска.
17 ноября в 14:00 в стенах Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева состоится творческая встреча с московскими авторами-исполнителями бардовской песни Ларисой Юдиной и Геннадием Трубниковым, сообщается на сайте библиотеки.
Курский Центр управления в кризисных ситуациях по итогам этого года признан лучшим в Центральном регионе России.
Российский президент призвал депутатов не торопиться с принятием нового закона об оскорблении чувств верующих, передаёт BFM.ru.
Сборка популярной модели идет на заводе в немецком городе Кельн.
Британские учёные сумели сделать невидимый для микроволнового излучения физический объект, передаёт «Утро.ru».
В среду, 14 ноября, в Курской области пройдут юбилейные мероприятия, посвящённые 5-летию Еврорегиона «Ярославна».
По итогам третьего тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги команда «Политех – Курская область» сохранила первое место в своей подгруппе и досрочно обеспечила себе выход в полуфинал российского первенства.
По данным прокуратуры Башкирии, в одном из сёл республики работал педагог, который жестоко обращался со своими учениками.
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал поддерживать русский народ, проживающий в России.
ЧП случилось у железнодорожной станции Латная под Воронежем в минувшее воскресенье, 11 ноября.
Во вторник, 13 ноября, мировой судья Хасанского района Приморья вынес приговор местному охотнику, убившему редкого зверя.
Из-за халатного отношения медиков жизни лишился 28-летний житель Курчатова.
Популярнейший российский торрент-портал Rutracker.org оказался в составленном «Роскомнадзором» списке запрещённых сайтов.
После переизбрания президентом США Барака Обамы более 100 тысяч американцев из 20 штатов подписали петиции о выходе своих регионов из состава страны. Об этом сообщает Голос России.
По данным управления информации и печати, в 2008 году очерёдность в городские дошкольные учреждения составляла 8 тысяч детей, а к началу сентября текущего года не пристроенными в садики оказались 4 тысячи юных курян. Однако в скором времени и эта цифра уменьшится.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


