Новости
Житель Курчатова незаконно использовал объекты авторского права.
НАТО дополнительно направит в Афганистан 5000 человек военного персонала и инструкторов, пишет Los Angeles Times со ссылкой на уходящего генсека альянса Яаапа де Хооп Схеффера. Он сделал это заявление 5 апреля по итогам юбилейного саммита североатлантического блока в Страсбурге.
В администрации региона подвели итоги деятельности муниципальных образований по вопросам гражданской обороны в первом квартале этого года.
В Доме журналиста обсуждали задачи комитета в текущем году.
Более 60 человек собрались днём 4 апреля возле киноцентра «Русич». На протяжении всего дня любители этого экстремального увлечения – трейсеры – преодолели немало искусственных преград городских джунглей в различных районах города.
Компания BMW официально представила «заряженные» версии моделей X5 и X6, которые получили приставку M. Публичный показ новинок состоится уже через несколько дней на автосалоне в Нью-Йорке.
В регионе участились случаи сжигания сухой травы.
Вчера курский «Авангард» одержал очередную победу на сборе в Крымске. На этот раз подопечные Валерия Есипова обыграли тверскую «Волгу» – 2:1.
Пилот индонезийского "Боинга", потерпевшего катастрофу в марте 2007 года, приговорен к двум годам лишения свободы.
К 1 марта в России было зафиксировано резкое ухудшение экономической ситуации в развитых регионах.
В регионе стартует конкурс короткометражных фильмов «Воронеж, я люблю тебя!»
На одной из улиц в центре Багдада произошел взрыв, в результате которого 13 человек погибли, 39 получили ранения.
Прокуратура выявила нарушения в сфере нормативного регулирования вопросов использования и распоряжения муниципальной собственностью.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ "О мерах по развитию производства легковых автомобилей".
Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения (ОКСИОН) появилась в России с 2006 года в рамках федеральной целевой программы. Уже сформированы федеральный, региональные и муниципальные информационные центры.
5 апреля, в ДШИ № 6 прошел городской отборочный тур областного конкурса «Созвездие молодых – 2009», посвященный памяти заслуженного работника культуры России Владислава Кутыкина.
Счетная палата РФ начала проверку эффективности использования средств, предоставленных ОАО "АвтоВАЗ" в виде государственной поддержки.
В Курской области с 30 марта по 5 апреля случилось 18 пожаров разной степени сложности. В них погибло 3 человека.
3 апреля в Коренной пустыни состоялось рабочее совещание по вопросу строительства собора Рождества Пресвятой Богородицы, разрушенного в начале 20-х годов прошлого века.
На очередном заседании межведомственного совета под председательством губернатора Александра Михайлова рассмотрен ряд важных вопросов. Среди них реализация программы социально-экономического развития Курской области на 2006-2010 годы.
В минувшую субботу курский боксер Александр Поветкин победил единогласным решением судей (99-94, 98-92 и 97-93) в десятираундовом поединке американца Джейсона Эстраду (15-1, 3 KO).
На днях в Курском региональном отделении партии «Единая Россия» прошел брифинг секретаря регионального политсовета Татьяны Ворониной и руководителя регионального исполкома партии Романа Чекеда.
Прокуратура Пристенского района проверила соблюдение законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.
Шестнадцать человек, в том числе пятеро детей, погибли в результате сильного землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центрально-итальянской области Абруццо (Abruzzo), сообщила Служба гражданской обороны Италии.
Оказывается, кризис заставил кусать локти и оплакивать потенциальныё доход далеко не всех автодилеров. В то время, как ситуация в области продаж машин, к примеру, в Японии и США, близка к катастрофической, в Германии отмечен рекордный рост продаж авто.
Совместные российско-французские военно-морские учения пройдут 9 апреля в заливе Петра Великого под Владивостоком.
"Газпром" вложит в сочинскую Олимпиаду-2014 около двух миллиардов долларов.
В Курской области в нынешнем году будут организованы и проведены Общероссийские дни защиты от экологической опасности. Они будут проходить на всей территории региона с 15 апреля до 5 июня.
В первом квартале 2009 года в области зарегистрировано шесть смертей на производстве.
В минувшие выходные в спорткомплексе КГТУ прошло первенство ЦФО России по дзюдо среди юниоров до 23 лет.
Сделать стартовой
Добавить в избранное


