Новости
14:14 06 апреля 2009
Белоруссия создаст "налоговый рай" для сборочных автопроизводств
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ "О мерах по развитию производства легковых автомобилей".
Как сообщает пресс-служба главы белорусского государства, целью указа является привлечение иностранных инвестиций в создание производства легкового автотранспорта в республике. В целом указ № 175 от 4 апреля 2009 г. направлен на развитие в стране сборочных производств легковых автомобилей. В соответствии с документом предусматривается создание в республике конкурентоспособных условий для организации производства легковых автомобилей по сравнению с существующими условиями работы в свободных экономических зонах Белоруссии, а также в Российской Федерации.
Согласно документу, юридические лица, заключившие с Министерством промышленности соглашение об условиях производства легковых автомобилей, будут в течение трех лет освобождены от исчисления и уплаты налога на прибыль, акцизов, сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки в части объемов произведенных легковых автомобилей и автокомпонентов собственного производства и их реализации.
Кроме того, на период действия данного соглашения (до десяти лет при условии организации юридическим лицом сварки, окраски и сборки кузова) производители легковых автомобилей не будут уплачивать ввозные таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость при помещении под таможенный режим свободного обращения технологического оборудования и автокомпонентов, ввозимых на таможенную территорию Белоруссии для производства легковых автомобилей.
Источник: autonews.ru
Прочтений: 598
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Peugeot выпустит радикальную версию хэтчбека 208
- Toyota реализовала уже 5 миллионов гибридов по всему миру
- UAZ Hunter снимают с производства
- В США назвали автомобили с лучшим интерьером
- Nissan построит завод Infiniti в Северной Америке
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
