Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске состоится концерт «Ф. Шуберт и композиторы XXI века»

15:49 14 февраля 2013

В Курске состоится концерт «Ф. Шуберт и композиторы XXI века»

20 февраля в 19:00 в Курской государственной филармонии пройдёт второй концерт абонемента №12 «Классика и Современность» - «Ф. Шуберт и композиторы XXI века».

В этот вечер гости филармонии смогут окунуться в волшебную музыку великого австрийского композитора Франца Шуберта.
Музыкальные произведения исполнит заслуженная артистка РФ, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей русского романса, дипломант международного конкурса-фестиваля симфонических и камерных оркестров, лауреат премии ЦФО в области литературы и искусств Ирина Стародубцева. Благодаря восхитительному сопрано, профессионализму, искренней любви к своему делу, она достигла настоящих высот, завоевала сердца поклонников искусства и всеобщее признание. Её творчество - неоценимый вклад в развитии лучших традиций отечественной культуры и укреплении духовно-нравственной основы современного общества.
Партию фортепиано исполнят: заслуженный артист РФ Виктор Хмелевской и Павел Кушнир, музыковед – Алексей Богодист.
В программе камерного концерта прозвучит вокальная и инструментальная музыка немецкого композитора-романтика Франца Шуберта и сочинения талантливых курян Михаила Артёмова и Юрия Пятковского.
Мероприятие состоится в рамках цикла культурно–просветительских программ Ирины Стародубцевой «Мировое культурное наследие».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4894


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить