Новости страны
В конце ноября в Северную столицу приезжает культовая фигура в мире электронной музыки Брайан Ино, который прочитает перед питерской аудиторией публичную лекцию. Она пройдет в рамках междисциплинарной образовательной программы Yota Yes Lectures и состоится в преддверии фестиваля Yota Space, на котором Брайан Ино представит свой новый проект 77 Million Paintings, находящийся на грани классического саунда и визуализации: понятно, что такой экспериментатор, как Ино, вряд ли ограничится словами…
Министерство иностранных дел России заявило, что экстрадиция в США российского бизнесмена Виктора Бута ставит под вопрос независимость таиландской судебной системы и решений властей страны.
Либеральный клуб "Единой России" предложил уже на ближайших парламентских выборах применить возможность голосования по Сети, пишет "Независимая газета".
Федеральное агентство по делам СНГ выступило с проектом межгосударственной целевой программы инновационного сотрудничества для стран содружества до 2020 года.
Президент России Дмитрий Медведев лично наградит экипаж самолета Ту-154М, который 7 сентября совершил сложнейшую экстренную посадку на аэродроме в Коми.
Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, комментируя 15 ноября обращение и.о. президента Молдавии Михаила Гимпу к НАТО с просьбой о помощи в вопросе вывода российских войск из Приднестровской Молдавской Республики, заявил, что никто, кроме митротворцев РФ, не способен обеспечить спокойствие в Приднестровье.
Правительство и администрация президента работают над проектом изменения территориальной организации России, согласно которому 83 региона страны поделят на 20 агломераций с населением более 1 миллиона человек каждая, пишут "Ведомости".
Глава Федерального агентства по делам молодежи, экс-лидер движения "НАШИ" Василий Якеменко в своем боге в "Живом журнале" сравнил журналиста Олега Кашина с современным Лениным, чем не на шутку рассердил его коллег и друзей.
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил журналистам, что, не смотря на то, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в семи регионах РФ, массовой эпидемии до конца в РФ не будет.
Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что россиян больше других проблем страны волнуют алкоголизм и рост инфляции.
Спустя 9 дней после нападения неизвестных журналист "Коммерсанта" Олег Кашин был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и смог дать следствию первые показания.
С начала 2010 года сотрудники уголовного розыска задержали и привлекли к уголовной ответственности 38 "воров в законе", сообщает пресс-служба Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России.
В минувший уик-энд на саммите АТЭС в Иокогаме состоялась долгожданная встреча президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Японии Наото Кана. Российский лидер четко дал понять японскому главе правительства свою позицию по Курилам и даже нашел отклик со стороны бизнесменов из Страны восходящего солнца.
Глава ГИБДД России Виктор Кирьянов сообщил журналистам, что в ближайшее время буквенно-цифровые комбинации государственных номеров автомобилей в РФ могут подвергнуться некоторым изменениям.
В Березниках следственный отдел следственного управления следственного комитета РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту врачебной ошибки, приведшей к ампутации руки у 5-летней девочки.
Российский художник-акционист Олег Мавроматти завершил семидневный перформанс "Свой/Чужой", в ходе которого он мог умереть от удара током на электрическом стуле.
14 ноября некоторые российские СМИ сообщили о нападении, совершенном на Рублевском шоссе Москвы на гражданина Нидерландов Йоррита Фаассена, являющегося сотрудником одной из аффилированных с ОАО "Газпром" компаний.
Сделать стартовой
Добавить в избранное



