Авто новости
10:43 07 мая 2009
Porsche готов объединиться с Volkswagen
Члены правления компании Porsche Automobil Holding после заседания в штаб-квартире в Штутгарте заявили о готовности к слиянию производителя спортивных автомобилей Porsche с автоконцерном Volkswagen.
Это решение вызвано серьезными финансовыми трудностями, с которыми Porsche столкнулся в результате покупки контрольного пакета акций Volkswagen.
Владельцы Porsche высказались за интеграцию их компании в состав нового автоконцерна, который объединит под своей крышей все 9 дочерних брендов концерна Volkswagen, а также Porsche. При этом должна быть гарантирована самостоятельность всех 10 автомобильных марок, в том числе и Porsche, подчеркнули в пресс-службе. По их информациии, будет образована рабочая группа из представителей обеих компаний, которая в течение четырех недель выработает основу для принятия решений по поводу будущей структуры нового объединения. К работе группы будут подключены представители профсоюзов и федеральной земли Нижняя Саксония, являющейся одним из крупнейших акционеров концерна Volkswagen, передает "Немецкая волна".
Источник: autonews.ru
Прочтений: 1046
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Volkswagen выдвинул ультиматум Porsche
- Volkswagen начнет в России производство новой бюджетной модели
- Volkswagen с 1 января повысил цены на 1-2%
- В 2010 году продажи Volkswagen по всему миру превысили 7 миллионов автомобилей
- Volkswagen намерен занять 10% российского рынка
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
