Новости
10:35 07 декабря 2009
Два сотрудника милиции погибли в Барнауле, защищая детей
В Барнауле накануне, 6 декабря, при исполнении служебных обязанностей погибли командир отделения батальона № 2 полка ППС милиции прапорщик Виталий Домнин и его подчиненный сержант Александр Нефедкин.
Смертельные ранения милиционеры получили во время задержания мужчин, подозреваемых в совершении преступлений. Один из подозреваемых внезапно открыл стрельбу. Оба сотрудника патрульно-постовой службы скончались по дороге в больницу, сообщает REGNUM.
По предварительной информации, у милиционеров не было возможности применить табельное оружие. Задержание происходило на площадке между этажами в жилом доме, где в это время находились дети. Одного ребенка закрыл собой сотрудник милиции.
По факту убийства милиционеров заведено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.
Стоит сказать, что в текущем году при исполнении служебных обязанностей погибли уже пятеро сотрудников милиции Алтайского края.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1032
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За ложный вызов спасателей курянам грозит реальное наказание
- Житель Тюмени убил молотком четырёхлетнего мальчика
- В Курской области ведётся расследование по делу о смерти новорожденного
- Во Владивостоке мать обвиняют в убийстве двоих детей
- В Дагестане в перестрелке с боевиками погибли сотрудники милиции
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
