Новости
09:29 13 ноября 2009
В Курске обсудили меры по предупреждению пандемии свиного гриппа
Вчера, 12 ноября, в Доме Советов первым заместителем председателя правительства области Александром Дёминым и заместителем губернатора Василием Зубковым было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации области.
Члены комиссии обсудили меры по предупреждению возможной пандемии гриппа А(H1N1) на территории области. По сообщению руководителя Управления Роспортебнадзора по Курской области Александра Бунакова, в нашем регионе ведётся мониторинг эпидемиологической ситуации, циркуляции гриппа. Обстановка умеренно-напряжённая. На государственной границе РФ осуществляется санитарно-карантинный контроль.
Сейчас жители области болеют в основном ОРВИ. На территории региона выявлено 53 случая заболеваний свиным гриппом, из них 33 - у детей.
Областным комитетом здравоохранения организовано поддержание неснижаемого запаса противовирусных препаратов для профилактики и лечения гриппа, симптоматических и дезинфицирующих средств в ЛПУ, а также в аптечной сети.
Помимо этого, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций речь шла о начале отопительного сезона 2009-2010 годов. В целом он начался без срывов. Однако членами комиссии были затронуты отдельные случаи недостаточного контроля за своевременным проведением капитального ремонта жилищного фонда, проводимого в соответствии с требованиями федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Некоторые муниципальные образования имели проблемы со строительством и вводом в эксплуатацию газовых котельных, организацией работ по сносу аварийных деревьев, расположенных вблизи линейных объектов энергоснабжения.
В ближайшее время члены комиссии также планируют мероприятия по переносу объектов предпринимательской и хозяйственной деятельности, расположенных на магистральных инженерных сетях и препятствующих проведению аварийно-восстановительных работ.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2761
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области зарегистрировано 70 случаев пандемического гриппа
- В Курской области зафиксировано 46 заболевших пандемическим гриппом
- Свиной грипп в Курской области есть, жертв нет
- В Курске свиного гриппа нет
- В Курске готовы к возможной пандемии гриппа A(H1N1)
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
