Новости
14:10 28 октября 2009
Трудоголизм сгубил сотрудницу McDonald's
41-летняя женщина, работавшая в представительстве фаст-фуда в Йокогаме (Япония), перерабатывала по 80 часов в месяц.
Инцидент произошел в октябре 2007 года. Следствие долго искало причину смерти женщины, и, в конце концов, пришло к выводу, что всему виной стал нехдоровый трудоголизм японки. Перед смертью она перерабатывала сверх нормы по 80 часов в месяц, параллельно участвуя в тренинг-программе другого отделения, сообщает РИА «Новости».
Сегодня, 28 октября, AFP сообщило о другом летальном случае. Управляющий одного из ресторанов быстрого обслуживания McDonald's в Японии, который умер от инсульта, стал жертвой «кароси» (летального исхода от переработки). В компании отказываются от каких-либо комментариев.
Стоит отметить, что по данным министерства охраны труда Японии, число жертв своего трудоголизма в стране в последнее время возросло до 150 человек ежегодно. Виной всему называется менталитет японцев. За дополнительные часы на работе сотрудникам не доплачивают, но из чувства корпоративного патриотизма они работают безвозмездно сверхурочно.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1294
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Японии произошла крупная утечка цианида натрия
- В McDonald's России нашли стафилококк и бактерии кишечной палочки
- Цунами может ударить по японскому побережью
- В Японии олимпийский чемпион получил 5 лет тюрьмы за изнасилование
- В Японии отменили около 800 авиарейсов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
