Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Бывший вице-мэр Лондона получил условный срок за «бесплатные» обеды

12:20 07 октября 2009

Бывший вице-мэр Лондона получил условный срок за «бесплатные» обеды

Иен Клемент получил 3 месяца тюрьмы условно и 100 часов общественных работ за растрату государственных средств, сообщает BBC.

В частности, помощнику мэра британской столицы Борису Джонсону в вину вменяется тот факт, что градоначальник трижды оплачивал счета в ресторане, пользуясь служебной кредитной картой. Ущерб, нанесенный чиновником, оценивается в 156 фунтов стерлингов.  «Я не смог жить в соответствии с высокими стандартами офиса, которые надлежащим образом ожидались от меня», - прокомментировал ситуацию Клемент.
Между тем, адвокаты бывшего вице-мэра собираются подать протест против решения окружного судьи Квентина Пудри. «Это 44-летний мужчина, который сделал несколько чрезвычайно глупых выборов, за которые он винит себя и берет на себя ответственность», - пытаясь загладить вину подзащитного, сказал адвокат Джим Стурман. Он также добавил, что его клиент на данный момент пытается оплатить свой залог и находится в затруднительном финансовом положении. Работы у Клемента нет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 957


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить