Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Продавец магазина отдала из кассы 30 тысяч рублей аферистам

16:44 23 февраля 2016

Продавец магазина отдала из кассы 30 тысяч рублей аферистам

35-летняя женщина, продавец одного из магазинов в Курске, стала жертвой мошенников. Историю с закупкой дорогостоящих микросхем использовали уже не первый раз.

Двое участников аферы вошел в магазин на улице Карла Маркса и разыграли перед женщиной за прилавком целый спектакль. Они якобы договорились о покупке дефицитных микросхем. Покупатель якобы отправился за деньгами, а продавец начал нервничать. Злоумышленник по телефону попросил женщину рассчитаться за товар и пообещал в течение часа вернуть деньги и щедро ее отблагодарить. Рассчитывая на быстрый заработок, курянка отдала «продавцу» 32 тысячами рублей. Спустя несколько часов она сообразила, что ее обманули.

Пострадавшая обратилась в полицию. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области, по данному факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Стражи порядка разыскивают аферистов. Первому мужчине на вид 36 лет, рост 175 см, плотный, передние зубы с дефектом, носит очки. Второму – на вид около 25 лет, рост 170 см, худощавый, черные короткие волосы. 

Прочтений: 3668


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить