Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курск с рабочим визитом посетили руководящие лица Фонда содействия реформирования ЖКХ

16:58 16 февраля 2014

Курск с рабочим визитом посетили руководящие лица Фонда содействия реформирования ЖКХ

Гости побывали в одном из аварийных домов, подлежащих расселению, и пообщались с его жителями.

Многоквартирный дом № 47 на улице Максима Горького признали аварийным еще в 2010 году. Его жильцов должны были переселить.

Время идет, дом продолжает рушиться, а люди в нем по-прежнему не живут, а выживают.

По словам жителя дома № 47 по улице М, Горького Виктора Тутова, с 1986 года, а именно тогда мужчина поселился в доме, дом ни разу не ремонтировался.

Сергей Степашин своими глазами увидел условия, в которых приходится жить Виктору Тутову: обваливающиеся потолки, треснувшие стены, покосившиеся дверные проемы.

По словам  председателя наблюдательного совета государственной корпорации-фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина, это уже даже не аварийное и не ветхое жилье, а просто позор какой-то, как в таиландской тюрьме.

Глава города Николай Овчаров лично пообещал, что жителей этого дома переселят к концу года. Всего шестнадцать человек, проживающих сегодня в шести жилых помещениях общей площадью двести девятнадцать квадратных метров.

На эти цели выделят более пяти миллионов рублей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2313


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить