Новости
17:26 29 октября 2013
Пилотов вертолета, который разбился в юго-восточной части Москвы госпитализировали
По информации «Интерфакс», пилотов разбившегося в российской столице вертолета Ка-52, госпитализировали в 36 московскую городскую больницу.
В настоящее время нет информации о том, какие травмы получили пилоты вертолета.
Упавший в Жулебино вертолет использовали в программе создания версии вертолета, которая предназначается для размещения на вертолетоносцах «Магистраль». Среди возможных причин крушения вертолета называют потерю управления летательным аппаратом или то, что при заходе на посадку самопроизвольно сработала система катапультирования. После падения вертолета последовал взрыв топливных баков. Пожар на месте падения вертолета потушен.
Разбившийся вертолет принадлежал Камовскому авиазаводу. Очевидцы рассказывают, что практически сразу после того, как вертолет упал, послышались два взрыва. К месту происшествия прибыли полицейские.
Нынешнее крушение вертолета - это второе за всю историю использования вертолетов Ка-52, которые начали использовать с 2011 года.
Первое крушение такого вертолета произошло в марте текущего года в Торжке. Летательный аппарат врезался в землю после того как выполнявший в сложных метеорологических условиях экипаж воздушного судна потерял ориентацию. Два пилота находящиеся на борту вертолета погибли.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2197
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
