Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Google отсудила у россиянина очередной домен

13:32 16 января 2013

Google отсудила у россиянина очередной домен

Интернет-гигант Google через суд забрал себе доменное имя google-play-market.com, на котором размещался неофициальный каталог приложений для мобильной платформы Android.

По информации Lenta.ru, многие из программ, размещённых в каталоге, маскируются под официальные приложения и утилиты, хотя являются вредоносными и воруют деньги со счетов пользователей. К примеру, программа, выдающая себя за приложение для чтения книг Aldiko, при установке на смартфон может отправлять платные SMS-сообщения.
Доменное имя google-play-market.com было зарегистрировано в компании Public Domain Registry на гражданина РФ Геннадия Быстрых. По другим данным, имя владельца - Геннадий Быстрый и проживает он в украинском Краматорске.
Национальный арбитражный суд США вынес решение в пользу Google, так как признал действия Быстрых киберсквоттингом. Решение суда должно быть исполнено в течение 10 рабочих дней с момента вынесения.
Отмечается, что Google уже отсудила несколько доменных имён у жителей СНГ: в 2005 году компания забрала у петербуржца googkle.com, ghoogle.com, gfoogle.com и gooigle.com, а в 2009 году получила права на домен google.ua.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2044


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить