Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

МИД России оценивает визит в Москву президента США Обамы как успешный

14:18 09 июля 2009

МИД России оценивает визит в Москву президента США Обамы как успешный

Об этом заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко.

«Мы сумели остановить деградацию наших отношений», - сказал дипломат. Нестеренко сообщил, что в рамках визита президента США было подписано 11 документов по ряду приоритетных направлений сотрудничества.
Кроме того, дипломат акцентировал, что встреча Медведева и Обамы значительно сблизила позиции Москвы и Вашингтона по вопросам стратегической стабильности. "Сейчас достижение компромиссных развязок стало намного ближе", - сказал официальный представитель МИД.
Он напомнил, что на саммите в Москве президенты договорились установить уровень ядерных боезарядов в 1500-1675 единиц, а носителей на уровне 500-1000 единиц. "Нам вполне по силам выполнить поставленную задачу, а именно подписать к декабрю новый полноценный юридически обязывающий договор, отвечающий современным реалиям в стратегической сфере", - подчеркнул Нестеренко, передают Вести.Ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1273


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить