Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

«ВКонтакте» заплатит певице Макsим более полмиллиона рублей

12:20 11 октября 2012

«ВКонтакте» заплатит певице Макsим более полмиллиона рублей

10 октября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал, что соцсеть «ВКонтакте» нарушила исключительные права звукозаписывающей компании Gala Records на фонограммы певицы Maкsим.

По информации портала «Открытые системы», судом были полностью удовлетворены требования истца о взыскании с ООО «ВКонтакте» выплаты в 550 тысяч рублей - по 50 тысяч за каждую аудиозапись, размещённую на сайте.
Примечательно, что Gala Records выиграла уже второй суд с «ВКонтакте». В феврале 2012 года суд взыскал с соцсети 210 тысяч рублей за использование фонограмм этой же певицы.
Таким образом, Арбитражный суд снова признал, что владелец сайта несёт ответственность за информацию, выложенную на его страницы, несмотря на многочисленные попытки руководства «ВКонтакте» переложить ответственность на пользователей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1652


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить