Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курской области в текущем году газ получат 1950 домов

09:39 28 мая 2012

В Курской области в текущем году газ получат 1950 домов

Для продолжения газификации региона, в том числе за счет инвестиций ОАО «Газпром», разработана областная программа на период 2012-2015 гг.

Объем средств инвестора составит 3,57 миллиарда рублей. Бюджетные и внебюджетные источники финансирования составят свыше 2 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
В 2012 году в области намечено строительство и ввод в эксплуатацию 9 межпоселковых газопроводов в 9 районах губернии протяженностью свыше 120 км.  Синхронно будут построены газораспределительные сети в населенных пунктах протяженностью более 220 км.
Запланировано газифицировать 1950 домовладений (квартир) и перевести на газообразное топливо 26 котельных объектов социального назначения. Многие районы знакомы с этой работой и уже подготовили необходимую документацию, но есть и отстающие. К примеру, по причине нерасторопности руководителей Тимского, Солнцевского и Хомутовского районов нарушаются договорные отношения по синхронизации с инвестором.
Кроме того, в 2011 году по программе «Газпром-детям» начато строительство 10 школьных спортивных площадок в Железногорске, Курске и ряде районов области. Для их оснащения приобретено спортивное оборудование. В ближайшее время курские  ребята смогут оценить подарок «Газпрома».
Помимо этого намечено строительство в текущем году 15 многофункциональных, отвечающих всем современным требованиям, спортплощадок для детей. К этой работе  строители приступят после утверждения программы «Газпром-детям» на текущий год в акционерном обществе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1367


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить