Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Число многодетных семей увеличилось в Орловской области

12:41 18 ноября 2011

Число многодетных семей увеличилось в Орловской области

Губернатор Орловской области Александр Козлов отметил, что важную роль в этом сыграли проводимые в губернии меры социальной поддержки многодетных семей. Об этом сообщает Орловское информбюро.

«Этот вектор чётко задан руководством страны, и в течение 2,5 лет мы с вами неуклонно проводим курс на то, чтобы такая поддержка стала более ощутимой. Конечно, всех проблем решить сложно, они копились десятилетиями, сразу их не решишь, но ряд принципиальных вопросов удалось нам всё-таки несколько решений принять», - подчеркнул губернатор.
Так, в области действует региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей при рождении третьего и последующего детей. Кроме того, безвозмездно выделяется земля для строительства жилья.
В планах создание кризисного центра помощи женщинам и детям, а также увеличение количества детей из многодетных семей, которые отдыхают в загородных, либо другого вида оздоровительных учреждениях. Помимо того,  на законодательном уровне установлена единовременная выплата на каждого ребёнка из многодетных семей для подготовки к школе.
«Мы второй год уже берем на себя погашение долгов многодетных семей перед коммунальщиками и ресурсоснабжающими организациями, Короче говоря – кое-что у нас сделано, но, тем не менее, вопросы остаются», - заявил Козлов.
«Престиж многодетной семьи возрастает», - подчеркнул, в свою очередь, начальник Департамента здравоохранения и социального развития Алексей Медведев. По его данным, сейчас в губернии  проживают более 4,5 тысяч многодетных семей и каждой оказывается пристальное внимание.
Он добавил, что, начиная с 2009 года, в регионе прослеживается устойчивая тенденция роста числа семей, имеющих статус многодетных. Количество многодетных семей в губернии на сегодня составляет 4 тысячи 515. В структуре многодетных семей преобладают семьи с тремя детьми, что составляет 80% от общего количества. Большинство многодетных семей – это сельские жители: 3233 или 71%, другие семьи проживают в городской местности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1421


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить