Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

«Молочная кухня» устроила для курян семейный праздник

15:23 05 июля 2012

«Молочная кухня» устроила для курян семейный праздник

Сегодня, 5 июля, в МБУЗ «Молочная кухня» прошёл семейный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Организаторы и участники мероприятия - управление охраны общественного здоровья совместно с муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Молочная кухня», семьи курян, активно посещающие и пользующиеся продукцией «Молочной кухни». Как отметила начальник управления охраны общественного здоровья города Курска Елена Тимофеева, здоровье человека, в частности ребёнка, складывается из многих факторов, в том числе и из правильного, качественного питания. «На празднике присутствует семья, которая уже в третьем поколении приводит в «Молочную кухню» своих детей и внуков. Здесь они получают качественную молочную продукцию, творожки, кефиры, йогурты, им очень нравится наша продукция, — отмечает Елена Александровна. - Праздник посвящён предстоящему Дню семьи, любви и верности, ведь семья — хоть и маленькая ячейка общества, но от благополучия семьи зависит и благополучие страны в целом».


В рамках праздника для семей провели ряд конкурсов, как то: «Что такое семья», в котором участники называли членов семьи, «Наш дом», в рамках которого родители с закрытыми глазами рисовали дом мечты, а дети подсказывали и направляли их, «Моя семья», «Ромашка», «Самая романтичная пара», конкурс рисунков на асфальте. Кроме того, дети с удовольствием читали стихи, пели песни, и даже играли на музыкальных инструментах, и с таким же удовольствием получали за это подарки.
День семьи, любви и верности отмечается 8 июля в честь благоверных Петра и Февронии. С 2008 года это дата стала государственным праздником. В Курске к этому дню приурочен ряд семейных культурных мероприятий. Так, завтра, 6 июля, в 11 часов в Администрации города Курска состоится вручение сертификатов на получение земельных участков под строительство жилья 15 многодетным семьям курян, участки которым предоставлены на основании закона Курской области № 74 ЗКО «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Курской области». Здесь же пройдёт награждение восьми супружеских пар медалями «За любовь и верность». Этой медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Таких семей в нашем городе восемь. В Сеймском округе это супруги Владимир Николаевич и Людмила Викторовна Головастиковы, Тихон Владимирович и Анна Николаевна Верёвкины, Владимир Александрович и Татьяна Борисовна Чуйкины, в Железнодорожном - Юрий Владимирович и Елена Павловна Каменевы, Игорь Евгеньевич и Татьяна Петровна Головины, Сергей Ильич и Ирина Юрьевна Звягинцевы, в Центральном - Николай Федорович и Валентина Панфиловна Грищенко, Игорь Серафимович и Татьяна Львовна Паневины.


В церемонии награждения семей, а также вручения сертификатов на получение земельных участков примет участие глава Администрации города Николай Овчаров.
Кроме того, 6 июля в 10.00 в центре досуга «Сказка» пройдёт викторина «Мой дом – моя крепость». А в 13.00 библиотека № 13 приглашает на тематическую программу «Нет на свете чудес, кроме чуда любви».
7 июля в 10.00 в отделе ЗАГС Железнодорожного округа пройдёт торжественная обрядовая церемония обручения молодожёнов. В 11.00 в филармонии состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, а на площади перед филармонией – культурно-развлекательное мероприятие для молодых семей с детьми «Ромашка – символ любви».
7 июля в 13.00 в Детском (подростковом) центре пройдёт городской праздник, посвящённый Всероссийскому дню семейного счастья и супружеской любви, а в отделе ЗАГС Сеймского округа – праздник «Любви прекрасные порывы». В 19.00 на Театральной площади состоится концертная программа «Семь + Я», а в ГКЦ «Лира» - тематическая программа.
8 июля в 11.00 в центре досуга «Сказка» пройдёт конкурсная программа «Мой дом – моя крепость», выставка детских рисунков, в 12.00 в библиотеке № 8 – тематическая программа, в 15.00 в ГМЦ «Гелиос» начнётся конкурс семейных рисунков на асфальте «Мама, папа, я…»; в 17.00 в парк 50-летия ВЛКСМ пройдёт вечер отдыха «Пристань счастья»; в 17.00 в центре досуга «Мир» начнётся тематическая программа «Коли семья вместе, то и душа на месте». В 19.30 в лагере им. У. Громовой состоится программа «Русские семейные традиции».


9 июля в 11.00 культурный центр семейного чтения и досуга приглашает на тематическую программу. 10 июля в 12.00 в центре досуга «Спутник» также пройдёт тематическая программа «Семейные ценности», 11 июля в 11.00 в детской библиотеке № 11 пройдёт викторина «Наша дружная семья – ты и я».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5418


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить