Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Мэра Таллина оштрафовали на 1000 евро за превышение скорости

16:55 25 октября 2011

Мэра Таллина оштрафовали на 1000 евро за превышение скорости

Эстонская полиция оштрафовала мэра Таллина Эдгара Сависаара за превышение скорости, причем Сависаар за последние два года уже дважды наказывался за езду с превышенной скоростью.

Градоначальник в конце сентября был остановлен стражами порядка за превышение допустимой скорости на 47 километров в час. По информации полиции, служебный «Мерседес», за рулем которого находится Сависаар, разогнался на шоссе Таллин-Нарва до 137 километров в час при скоростном ограничении 90 километров в час.
Чиновник признал вину, заявив, что «подобные действия не имеют оправдания». Возможностью формально оспорить обвинения в превышении скорости он не воспользовался.
Кроме того, мэр принес общественности извинения и объяснил случившееся тем, что увидел впереди себя несколько остановившихся автомобилей и превысил разрешенную скорость при их обгоне.
«Точная сумма штрафа разглашению не подлежит, но находится в пределах одной тысячи евро», - рассказали полицейские, пишет Авто.Ру.
Стоит сказать, что в Эстонии за превышение скорости на 40 и более километров в час может быть назначен штраф до 800 евро, арест или лишение прав сроком до одного года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1614


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить