Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Рубль продолжает «проседать»

11:00 26 сентября 2011

Рубль продолжает «проседать»

На открытии торгов понедельника на ММВБ рубль продолжил терять свои позиции относительно американского доллара, но сумел сохранить пятничные результаты по соотношению с евро.

Курс доллара расчетами «завтра» на открытии валютных торгов на ММВБ 26 сентября, увеличился на 25,42 копейки - до 32,4132 рубля. Курс евро не изменился по сравнению с последними торгами и составил 43,36 рубля.
Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) по состоянию на 10:10 по Москве выросла на 20 копеек на внешнем негативе по сравнению с уровнем закрытия пятницы и составила 37,34 рубля.
Российский рынок акций продолжил затяжное падение. Всего за несколько первых минут торгов понедельника индекс РТС потерял 44,06 пункта (-3,35%), вновь упав ниже 1300 пунктов. По состоянию на 10:05 по московскому времени индекс достиг 1271,89 пункта. Аналогичная история произошла и с индексом ММВБ, который упал на 34,84 пункта (-2,63%) - до 1292,35 пунктов. Как отмечает РБК, рынки «проседают» на внешнем негативе, совершенно проигнорировав произошедшую в выходные рокировку в правящем тандеме.
Что касается ситуации с падением курса рубля, то здесь эксперты ожидают появление на рынке спасителя национальной валюты в лице Центробанка РФ. Ранее аналитики озвучили главную причину резкого падения курса рубля: 25 сентября - последняя дата уплаты налогов компаниями нефтегазового сектора. До воскресенья ЦБ РФ обеспечивал для нефтянки максимальное количество рублевой массы при минимальных валютных затратах от вырученной нефти - поэтому Центробанк на прошлой неделе не присутствовал на валютном рынке, то есть не препятствовал ослаблению национальной валюты. Таким образом, по мнению аналитиков, на текущей неделе ЦБ РФ начнет стимулировать рост рубля.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1558


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить