Новости
13:00 07 сентября 2011
В ХМАО отец убил дочь из-за нежелания платить алименты
В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве своей двухлетней дочери, сообщает пресс-служба СК РФ.
Труп девочки был обнаружен в ночь на среду в канаве за автозаправочной станцией на улице Мира в Ханты-Мансийске. Незамедлительно организованные оперативно-розыскные мероприятия позволили быстро найти убийцу и установить обстоятельства совершения преступления.
Следствием установлено, что родители девочки были в разводе. За день до убийства отец, которого следствие считает виновным, приехал из города Радужного для продажи автомашины, забрал ребенка у матери под предлогом прогулки, после чего бросил девочку в канаву, наполненную водой, где она утонула. Следователи выяснили, что причиной убийства стало нежелание отца платить алименты на содержание дочери.
Как отмечает портал «Дни.Ру», по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии», максимальным наказанием за которое является пожизненное лишение свободы.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2027
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Чите задержанный по подозрению в убийстве 12-летней девочки сознался в преступлении
- В Курске нашли мертвой новорожденную девочку
- 21-летний липчанин забил до смерти 54-летнего собутыльника
- В Воронеже в пьяной драке погиб кадет
- Курянина осудили за убийство 15-летней давности
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
