Новости
09:10 31 августа 2011
Портал Wikileaks подвергается хакерской атаке
Скандально известный сайт WikiLeaks накануне, 30 августа, выложил очередные секретные документы и тут же подвергся мощнейшей хакерской атаке. Об этом сообщает Утро.Ru.
Сейчас доступ к архивам WikiLeaks закрыт, интернет-пользователей просят пользоваться «зеркалами» сайта.
«Мы подвергаемся мощной DDoS-атаке», – сказано в сообщении владельцев сайта, опубликованном в микроблоге Twitter.
Ранее сообщалось, что WikiLeaks предоставил общественности 134 тысячи новых документов из секретной переписки американских дипломатов. В данных документах опубликованы имена информаторов американского Госдепа, что, по мнению ряда экспертов, может поставить под удар «дипломатические источники», проживающие в странах с авторитарными режимами.
Стоит напомнить, что ранее сайт основанный Джулианом Ассанджем, который сейчас находится под домашним арестом в Великобритании, выкладывал в открытый доступ «Иракский» и «Афганский» дневники - материалы с подробным описанием действий солдат США в этих государствах. Также общественности была представлена дипломатическая переписка посольств, в частности, мнения дипломатов о странах пребывания и ее лидерах.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1045
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Арестован камердинер Римского папы
- Бывший президент США три раза встречался с инопланетянами
- В Великобритании рассекречен архив НЛО
- Ассанж получил звание худшего австралийца года
- Сайт WikiLeaks может закрыться из-за финансовых проблем
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
