Новости
16:17 29 августа 2011
Птичий грипп может вернуться
Всемирная продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН обнародовала соответствующий доклад, в котором рассказала о принесении дикими птицами вируса в те государства, где ранее он не появлялся.
Среди вероятных мест появления вируса птичьего гриппа значатся Израиль, Палестина, Румыния, Болгария, а также Монголия и Непал.
Специалисты ООН призвали человечество к усиленному наблюдению за вирусом, чтобы не допустить вспышки заболевания.
Так, в Китае и Вьетнаме (в этих странах уже распространяется мутантный штамм H5N1) вирус способен обходить защиту, обеспечиваемую существующими вакцинами, отмечают в организации.
Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. Всего вирус H5N1 был выявлен у 78 человек, напоминает Правда.Ру.
Заболевание характеризуется поражением органов пищеварения и дыхания, а также высоким уровнем вероятности смерти.
В частности, по меньшей мере, 27 инфицированных человек умерли. На минувшей неделе Всемирная организация здравоохранения сообщила, что от птичьего гриппа скончалась шестилетняя камбоджийская девочка. Всего с начала года в Камбодже жертвами вируса стали уже восемь человек.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1340
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Скандал: компьютерщики Apple использовали труд китайских детей
- Москва завалена синтетикой из Китая
- Русский лес под китайским топором
- Южная Корея просит КНР и РФ обуздать КНДР
- В Китае очередной тибетский монах совершил самосожжение
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
