Новости
08:39 28 июня 2011
В Воронеже школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в среднем по стране
38 воронежских выпускников по итогам госэкзаменов получили 100-балльный результат.
Минимальный порог по русскому языку и математике не смогли преодолеть около 150 школьников, или 1,5% от общего числа выпускников (для сравнения: в России это показатель равен 2%), отмечает МОЁ! online.
Всем им будет представлено право исправить неудовлетворительные оценки в следующем году, а пока по результатам 9 лет учебы они имеют право продолжить обучение в учреждениях начального или среднего профессионального образования.
В нынешнем году в регионе госэкзамены по 13 предметам сдавали более 12,5 тысячи выпускников школ 2011 года и 1200 выпускников школ прошлых лет и средних специальных учебных заведений. Во время экзаменов под пристальным контролем находились все 79 пунктов сдачи ЕГЭ. Существенных нарушений не произошло.
Во всех школах губернии уже прошли выпускные вечера. На них 636 выпускникам были вручены золотые и 630 - серебряные медали.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1705
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курской области будут судить белгородца за незаконный сбыт медалей
- Курянина осудили за сбыт государственных наград
- Курские таможенники пресекли вывоз дореволюционных книг и юбилейных медалей за границу
- В Курске состоялись соревнования по Восточному боевому единоборству
- В Курской области у ветерана украли медали
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
