Новости
09:01 13 мая 2011
ФОМ: большинство россиян не дают взяток
Согласно данным опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ), 82% опрошенных россиян никогда не давали взяток.
ФОМ отмечает, что в последние три года значительно увеличилось число наших сограждан, которые никогда в жизни не сталкивались со взяточничеством - 79% в 2011 году против 60% в 2008-м. При этом 84% респондентов сетуют на высокий уровень коррупции в стране. Более того, 46% уверены, что коррупция в России только усиливается.
На будущий год, по мнению россиян, уровень проблемы не только не снизится, но и, скорее всего, увеличится. 37% россиян уверены, что уровень коррупции в 2012 году не изменится. 30% респондентов выразили мнение, что проблема только усугубится, и только 6% полагают, что коррупция снизится.
Большинство респондентов осуждает тех, кто берет (70%) или дает (47%) взятки. В то же время 22% спокойно относятся к берущим, а 41% - к дающим взятки.
По данным ФОМ, чаще всего с фактами коррупции сталкивались жители Северо-Кавказского (28%), Южного (27%), Северо-Западного и Центрального федеральных округов (по 20%).
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2564
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- ВЦИОМ: за последние месяцы работу потеряло рекордно малое число россиян
- Россияне считают, что идеальный президент — это «отец нации»
- За последние 16 лет доля приходящих в храмы россиян выросла до 71%
- Опрос: 44% россиян не собираются отмечать День святого Валентина
- Россияне с пессимизмом встречают 2012 год
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
