Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Премьер-министр лично разберется с делом ветерана, которому не дали квартиру

14:00 11 мая 2011

Премьер-министр лично разберется с делом ветерана, которому не дали квартиру

Глава российского правительства Владимир Путин взял под личный контроль ситуацию с воронежским ветераном Великой Отечественной войны Василием Засориным, который отказался от медалей после того, как ему не дали квартиру, сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, глава правительства позвонил в среду утром губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, чтобы выяснить подробности ситуации с ветераном. "Гордеев заверил, что будет проведено профессиональное разбирательство. По результатам работы местной комиссии Гордеев представит детальный доклад председателю правительства", - сказал Песков.
Он отметил, что премьер потребовал от глав регионов РФ "на персональной основе" рассматривать каждый случай непредоставления жилья ветеранам Великой Отечественной войны и принять все меры, чтобы исключить формальный бюрократический подход к ветеранам войны, сообщает РИА Новости.
Не так давно воронежские чиновники отказали 87-летнему ветерану в получении жилья. Госслужащие сослались на то, что частный дом Засорина в селе Елань-Колено больше 11 квадратных метров, которые приняты в Воронежской области за главный критерий при решение вопроса о предоставлении жилья. После этого ветеран посылкой отправил в Кремль свои боевые награды и сопроводил их письмом премьеру, а его дело получило широкую известность в СМИ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1447


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить