Новости
14:11 05 мая 2011
Саммит "восьмерки" впервые обсудит проблему глобальных наркотрафиков
Одной из темой саммита "Большой восьмерки" во французском городе Довиль 26-27 мая станет вопрос противодействия глобальным наркотрафикам, сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
Глава ведомства отметил, что проблемы глобальных наркоугроз на таком высоком международном уровне "будут рассматриваться впервые".
По его словам, по инициативе Франции будет поднят вопрос о кокаиновом наркотрафике из Латинской Америки в США и Африку, который "буквально взорвал Африку", передает Голос России.
"Мы, в свою очередь, выступили за расширение рассматриваемой повестки на "Восьмерке" и планируем поднять вопрос о глобальном наркотрафике афганского героина в Европу", - добавил он.
Кроме того, на министерской конференции в Париже 10 мая этого года в преддверии саммита "Большой восьмерки" Виктор Иванов выступит с докладом по проблеме афганского героина и его влиянии на криминальную обстановку.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1477
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Афганистан – мировой героиновый монополист
- «Солдаты нужны тогда, когда Родине требуются герои...»
- Российский МИД обвиняет НАТО в нарушении гуманитарных норм
- Куряне отправятся на Международный инвестиционный саммит
- Жалобы людей на ошибки в английских указателях подтолкнули власти Владивостока обратиться к переводчикам
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
