Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Доходы семьи Обама за 2010 год сократились втрое Фото: с сайта ap.com

08:38 19 апреля 2011

Доходы семьи Обама за 2010 год сократились втрое

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель заработали в прошлом году 1,7 миллиона долларов, что в три раза меньше, чем в 2009 году.

Как следует из совместной налоговой декларации президентской семьи, большая часть дохода поступила от публикации книг Барака Обамы: зарплата главы США составляет 400 000 долларов в год. Отмечается также, что Барак и Мишель заплатили подоходный налог в размере 453 770 долларов.
Президент и первая леди также сообщили о том, что перевели 245 075 долларов, или 14,2% своих общих доходов, тридцати шести различным благотворительным организациям. Самый большой дар был передан Fisher House Foundation - 131 075 долларов.
При этом вице-президент США и Джозеф Байден и его жена Джилл, согласно их налоговой декларации, также опубликованной Белым домом, получили в минувшем году 379 178 долларов. В виде федеральных налогов они уплатили 86 тысяч 626 долларов, отмечает Forbes.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2096


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить