Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

На Алтае завершено следствие по делу о крушении Ми-171

08:01 14 апреля 2011

На Алтае завершено следствие по делу о крушении Ми-171

14 апреля Кош-Агачский районный суд республики Алтай завершил судебное следствие по делу о незаконной охоте чиновников с борта вертолета Ми-171, который затем потерпел крушение в горах.

Вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В катастрофе погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая тогдашнего заместителя главы правительства республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы.
Дело получило большой общественный резонанс из-за того, что после крушения в интернете появились снимки обломков вертолета, среди которых видны алтайские горные бараны, занесенные в Красную книгу РФ и международную Красную книгу. Любая охота на них запрещена.
В качестве обвиняемых по делу проходят трое из четырех выживших в авиакатастрофе - бывший вице-премьер правительства республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Все обвиняемые вину в незаконной охоте на редких животных отрицают.
На следствие у суда ушло всего два заседания. Суд в среду за одно заседание завершил исследование доказательств и изучение всех материалов девятитомного уголовного дела. В четверг судья Николай Лубеницкий, возобновив слушания, объявил об окончании судебного следствия, сообщает РИА Новости.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить