Новости
13:00 21 марта 2011
Пострадавшая от гололеда женщина отсудила 158 тысяч рублей у коммунальщиков
Пожилая жительница Санкт-Петербурга, ставшая жертвой гололеда, отсудила у управляющей компании, убирающей во дворе ее дома, 158 тысяч рублей.
Пожилая женщина, пострадавшая от падения на льду неподалеку от дома, обратилась с заявлением в прокуратуру в феврале. Она заявила, что пострадала от ненадлежащей уборки придомовой территории дома 72 по Лиговскому проспекту управляющей организацией ООО "Жилкомсервис №2 Центрального района", и попросила обратиться в ее интересах в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью.
Прокуратура района в интересах заявительницы, которая является инвалидом, предъявила иск в суд о взыскании с коммунальщиков возмещения вреда здоровью в размере более 58 тысяч рублей и компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Куйбышевский районный суд удовлетворил требование прокуратуры в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу, сообщает Infox.ru.
Стоит отметить, что с ноября 2010 года по март 2011 года органы прокуратуры Санкт-Петербурга предъявили 718 исковых заявлений и обязала произвести очистку кровли от наледи. Кроме того, 74 исковых заявления обязывают произвести уборку придомовой территории, 11 исковых заявлений посвящены возмещению вреда, причиненного здоровью в связи с гололедом. Из них рассмотрено 477 исков, требования прокуроров удовлетворены.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1197
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курское предприятие после вмешательства прокуратуры выплатила работникам зарплату за январь и февраль
- Прокуратура разъясняет предельный срок домашнего ареста
- В Курске педофила, переодевавшегося в доктора, приговорили к 12,5 годам
- Прокуратура: незаконное увольнение подлежит обжалованию в суд
- Пьяный курянин до смерти избил собственную мать
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
