Новости
08:04 25 января 2011
Каждый пятый мобильный телефон - подделка
Один из пяти продаваемых в мире мобильных телефонов — нелицензионная копия, заявил член правления финской компании Nokia Эско Ахо.
"Большая часть подделок изготавливается в Китае, но они есть и по всему миру — не только в Азии, но и в Латинской Америке и даже в некоторых европейских странах", — цитирует Reuters представителя финской фирмы.
По данным аналитической компании Gartner на ноябрь 2010 года, доля "серых" мобильных телефонов на мировом рынке составила 20%. По подсчетам iSuppli, в 2010 году производство нелицензионных телефонов в Китае выросло на 43,6% до 228 миллионов штук. Но в 2011 году этот процесс замедлится, и в стране будет произведено не более 255 миллионов "сомнительных" телефонов (рост за год на 11,8%), прогнозирует iSuppli.
По данным IDC на третий квартал 2010 года, первое место на рынке мобильных телефонов занимает Nokia. Финская компания остается лидером с 1998 года, однако контролируемая ею доля сокращается, за последний год уменьшившись на 4 с лишним процента. Далее идут Samsung (21%), LG (8,3%), Apple (4,1%) и RIM (3,6% рынка), сообщают Ведомости.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1485
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Gartner: доля Nokia на рынке мобильников значительно сократилась
- Nokia выпустила "велосипедную" зарядку для мобильников
- Курянина осудили за использование поддельного водительского удостоверения
- Курянка совершила 20 краж и получила 3 года тюрьмы
- Курская полиция задержала мобильного афериста
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
