Новости
13:07 24 января 2011
HTC выходит на рынок планшетов
Тайваньская компания HTC в начале весны предложит покупателям один из трех планшетов, которые наметила выпустить в первой половине 2011 года, сообщает DigiTimes.
Планшет HTC выйдет в двух вариациях: модель Flyer предназначена для американского рынка, Scribe - для международного. Оба аппарата обладают 7-дюймовым экраном. Модель HTC Flyer выйдет в США под управлением операционной системы Android 2.3, а после выхода Android 3.0 Honeycomb, больше подходящей для планшетов, получит обновление. HTC Scribe появится на рынке несколько позже и изначально будет работать на базе планшетной версии Honeycomb.
Кроме того, в феврале HTC анонсирует линейку смартфонов. Дебют новинок от тайваньской фирмы ожидается на Mobile World Congress 2011 (MWC). Именно там в прошлом году был представлен последний флагман HTC - смартфон Desire.
Отметим, что HTC является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире. В линейке компании присутствуют устройства на базе мобильной ОС Windows Mobile, а также Google Android. За весь 2010 год компания выпустила 24,6 миллиона мобильных устройств, что на 111% больше в сравнении с 2009 годом. Прибыль компании в IV квартале 2010 года выросла на 160% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года до 500 миллионов долларов США. Выручка компании составила 3,6 миллиарда долларов.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1477
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Смартфоны, управляемые взглядом, могут появиться в 2013 году
- Facebook и HTC разрабатывают Android-смартфон Buffy
- ОС Android «застопорит» четырехядерный смартфон HTC Edge
- HTC выпустила бюджетный смартфон Explorer
- В Сеть попали спецификации смартфона HTC Omega
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
