Новости
12:03 17 января 2011
После избиения супруги индийского дипломата отозвали из Лондона на родину
Индийское правительство в ближайшее дни отзовет на родину из Лондона советника по экономике своего посольства Анила Верму, который избил свою жену из-за новогодней елки, пишет Mail Today.
Инцидент произошел 11 декабря, когда вернувшись домой, 45-летний дипломат обнаружил, что его пятилетний сын наряжает елку, подаренную его жене одним из ее родственников. Это обстоятельство почему-то разозлило мужчину, и он попытался выбросить подарок. Когда супруга попыталась остановить своего мужа, то получила удар кулаком по лицу, после чего окровавленная женщина пошла к соседям, которые позвонили в полицию. Прибывшие на место полицейские допросили Верму, но не смогли его арестовать, так как советник обладает дипломатическим иммунитетом, сообщает Утро.ру.
В связи с инцидентом британская полиция направила в Индию запрос о прекращении действия дипломатического иммунитета Анила Вермы. В свою очередь, внешнеполитическое ведомство ответило отрицательно. Пока не известно, будет ли в отношении дипломата заведено дело.
Отметим, что после произошедшего скандала женщина, забрав пятилетнего сына, уехала в неизвестном направлении. Британские СМИ предполагают, что женщина исчезла, чтобы не быть высланной из страны вместе с супругом и использовать эту ситуацию для получения убежища в Великобритании.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1035
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курской области — индийские инвестиции
- Онищенко опроверг заявление Россельхознадзора о появлении конины из Европы
- Оскандалившаяся в Европе продукция с кониной добралась до России
- В Екатеринбурге выясняют, почему девочка попросила забрать её у родителей и отдать в детдом
- Онищенко хочет гарантий, что конина из Евросоюза не попадёт в Россию
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
