Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Путин планирует ужесточить наказание за нарушения ПДД

08:45 17 декабря 2010

Путин планирует ужесточить наказание за нарушения ПДД

В рамках общения главы правительства РФ Владимира Путина в прямом эфире с населением студент московского вуза обратил внимание премьера на ситуацию, сложившуюся в последнее время на российских дорогах, в том числе на криминальные проявления.

В ответ на это Путин сказал: «Ситуация на наших дорогах – это проявление нашей культуры. Или ее отсутствия», пишут Аргументы и Факты.
Говоря об откровенно криминальных эпизодов, он отметил, что правоохранительные органы должны усилить контроль в этой сфере.
Между тем, он не стал отвечать на вопрос о многочисленных конфликтах владельцев машин с мигалками, в ходе которых происходили, в том числе  нападения на водителей обычных автомобилей со стороны водителей и охраны привилегированных машин. Путин сказал, что криминальные инциденты на дорогах приобрели «зловещий» характер и требуют ужесточения ПДД. «Мы уже ужесточили наказание за употребление алкоголя за рулем, эффект виден самый положительный», - подчеркнул премьер.
«Вообще есть общее правило со времен римского права: беспредельное ужесточение наказания с какого-то уровня перестает работать. Но, судя по всему, что происходит на дорогах, ужесточение востребовано», – сказал глава правительства, не ответив на ту часть вопроса, в которой указывалось, что криминальные инциденты и агрессивное поведение на дорогах, характерны, прежде всего, для автомобилей с мигалками.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1779


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить