Новости
13:01 16 декабря 2010
Крейсеру "Аврора" оставили статус военного корабля
Министерство обороны России сохранило легендарному кресеру "Аврора" не только статус военного корабля, но и соответствующее финансовое содержание, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
В официальном письме, посланном Минобороны в ответ на запрос от председателя Заксобрания Сверной столицы Вадима Тюльпанова, говорится, что в соответствии с приказом министра обороны РФ от 30 ноября 2010 года внесены изменения в его же директиву от 25 июня 2010 года, согласно которым экипаж крейсера "Аврора" не расформировывается, а переформировывается на штат численностью 3 военнослужащих (1 командир, штатная категория "капитан 2 ранга", 2 матроса) и 28 человек гражданского персонала. Статус, подчиненность и порядок содержания крейсера "Аврора" остаются прежними, сообщает БалтИнфо.
"Мы удовлетворены таким решением Главнокомандующего, - прокомментировал ответ на обращение Вадим Тюльпанов. - Директива Минобороны могла бы стать причиной утраты Санкт-Петербургом одного из своих знаменитых символов. Кроме того, сохранение крейсера в ряду вооруженных сил предотвратит непрофильное использование корабля, убережет его от мероприятий, содержание которых не достойно героической истории крейсера - ветерана нескольких войн".
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1203
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
