Новости
10:12 17 апреля 2009
Самарская область закупит автотранспорт на 652 млн. рублей
Правительство Самарской области сформировало заявку на предоставление субсидий из федерального бюджета на покупку транспортных средств российского производства.
Общая сумма заявки превышает 652 млн. рублей, часть из них пойдет на приобретение продукции АВТОВАЗа.
Как сообщили газете «Волжская коммуна» в областном правительстве, на выделенные средства губерния планирует частично обновить парк общественного транспорта. Для этого предусмотрено закупить 20 новых троллейбусов Ликинского завода и 10 автобусов ПАЗ. Кроме того, 88 автобусов Голицынского завода предполагается приобрести для нужд министерства образования, коммунальную технику – для министерства транспорта, связи и автомобильных дорог. Что касается спецтехники для медицины, правоохранителей и грузоперевозок, в заявке значатся 11 единиц автомобилей ГАЗ, а также 132 внедорожника Lada Niva.
Как отмечается, сформированный список не окончательный. В настоящий момент в федеральном правительстве с учетом предложений регионов рассматривают возможность изменить список предприятий, продукция которых может попасть под субсидирование. В частности, Самарская губерния предпочла бы ликинским троллейбусам машины производства «Тролза» (г.Энгельс).
Источник: autostat.ru
Прочтений: 885
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Сегодня во всех дилерских центрах Nissan в России начались продажи Almera
- АвтоВАЗ определился с дизайном новой Лады
- 28 января автомобили LADA вырастут в цене
- Седан LADA Samara снимают с производства
- Lada Largus придется ждать полгода
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
