Новости
11:53 02 августа 2010
Фанаты "Спартака" и ЦСКА сломали более 500 кресел
Во время состоявшегося накануне, 1 августа, матча между столичными командами "Спартак" и ЦСКА сотрудники правоохранительных органов задержали 63 человека.
В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. Об этом Infox.ru сообщили в управлении информации ГУВД Москвы.
По словам оперативного дежурного пресс-службы Геннадия Богачева, задержанные жгли на стадионе файеры, некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения.
Представитель ГУВД добавил, что матч прошел в нормальном режиме. "Задержание 60−100 человек — обычная практика для футбольных матчей в Москве", — отметил он.
Во время матча болельщики сломали более 500 кресел, зажгли около 30 файеров и 12 пиротехнических дымовых изделий и взорвали один взрывпакет.
Стоит напомнить, что в матче 15 тура чемпионата России по футболу "Спартак" уступил ЦСКА со счетом 1:2. Все три гола в матче забили армейцы: сначала Василий Березуцкий срезал мяч в собственные ворота, затем Сергей Игнашевич точно пробил со штрафного, а победу армейцам в добавленное время принес удар бразильского легионера Вагнера Лава.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1416
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Шестерым болельщикам «Спартака» запретили посещать матчи в Великобритании
- Мосгорсуд приговорил убийцу болельщика «Спартака» Волкова к 17 годам
- Убийцу Егора Свиридова заподозрили в связях с полицией
- Московские следователи раскрыли убийство фаната "Спартака"
- Фанатское побоище в Самаре обернулось 8 уголовными делами для болельщиков "Спартака"
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
