Новости
16:36 28 июля 2010
Медведев подписал закон о лотереях
Президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях". Федеральный закон принят Государственной Думой 9 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года, сообщает пресс-служба Кремля.
Данный закон вносит поправки, которые уточняют порядок организации и проведения государственных лотерей, порядок проведения конкурса по отбору операторов государственных и муниципальных лотерей, а также список предъявляемых к таким операторам требований.
Кроме того, документ содержит ряд поправок, направленных на пресечение практики незаконной организации и проведения азартных игр под видом стимулирующих лотерей.
Устанавливаются также требования к лотерейному оборудованию. Так, предусматривается обязательное подтверждение соответствия требованиям (декларирование соответствия, обязательная сертификация), установленным техническим регламентом лотерейного оборудования. Определяется обязанность обеспечения случайности распределения выигрышей при розыгрыше призового фонда тиражных лотерей.
Кроме того, лотерейное оборудование не должно содержать скрытые (недекларированные) возможности, информационные массивы, узлы или агрегаты, недоступные для экспертизы. Также оборудование не должно использовать процедуры, реализующие алгоритмы, которые позволяли бы предопределять результат розыгрыша призового фонда до начала розыгрыша, передает РИА Новости.
Определяется требование к розыгрышу призового фонда тиражной лотереи - суперприз должен разыгрываться не реже чем один раз в течение каждого года проведения лотереи.
Стоит сказать, что закон принят в рамках общего ужесточения правил по отношению к азартным играм. Год назад в России вступил в силу запрет на азартные игры за пределами специализированных зон (лотереи запрету не подверглись). Между тем, участники рынка говорят, что многие мелкие игровые заведения не закрылись, а ушли в тень. А клубы с "однорукими бандитами" замаскировались под "стимулирующие лотереи". Кроме того, нет способа бороться с азартными играми в Интернете - многие такие сайты зарегистрированы не в РФ.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1332
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Дмитрий Медведев подписал закон о поддержке родственников ветеранов
- В Россию может вернуться зимнее время
- «Яблоко» устроило пикеты у Госдумы
- Квас и кефир теперь не считаются алкогольными напитками
- Дмитрий Медведев установил новые правила работы таксистов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
