Новости
11:48 20 июля 2010
В Курской области от неосторожного обращения с огнём сгорело два дома
За прошедшие сутки в Курской области зафиксированы два пожара в жилом секторе. Предположительной причиной одного из них стал поджог жилого дома, расположенного в Медвенском районе.
Неосторожное обращение с огнём стало причиной возгорания дома в Касторенском районе, сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области.
За минувшие сутки подразделениям противопожарной охраны пришлось 20 раз выезжать на тушение мусора, 8 раз на тушение сухой травы. Природных пожаров на территории Курской области за сутки не зарегистрировано.
Напомним, что с 20 июля на территории Курской области пожароопасность 4 класса. В ближайшие двое суток дневная температура на большей части региона будет повышаться до 35 – 38 градусов.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает курянам о том, что за несанкционированное сжигание мусора и травы законом предусматривается административная ответственность в виде штрафа. Огонь может привести к непоправимым последствиям.
В случае любой опасности следует обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112».
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1415
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курская область: новогодние каникулы обошлись без жертв
- В Москве возле Курского вокзала загорелся автобус
- Из-за жары в Курской области прогнозируется возникновение ЧС
- За прошлую неделю в Службу спасения Курской области поступило более 17 тысяч просьб о помощи
- В Курске на парковке ТЦ «Манеж» загорелся BMW X5
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
