Мировые новости

Хоккейные сборные Канады и США сыграют в финале Олимпиады

09:22 27 февраля 2010

В решающем поединке в последний день Олимпиады хозяева соревнований поспорят за золотые медали со сборной США.

Американцы добилась уверенной победы в полуфинальном матче против национальной команды Финляндии. Американские хоккеисты разгромили своих соперников со счетом 6:1. Все шесть шайб хоккеисты команды США забросили в первом периоде, причем для снятия вопроса о первом финалисте американцам потребовалось всего 13 минут. Финны смогли забросить шайбу престижа только за 5 минут до конца игры.
Во втором полуфинале сборная Канады  с огромным трудом переиграла команду Словакии. Ведя в счете 3:0, канадцы позволили сопернику забросить 2 шайбы, однако в итоге все же одержали победу.
Финальный матч Канада — США состоится в воскресенье, 28 февраля, в 23:15 по московскому времени. А сегодня бронзовые награды разыграют между собой сборные Словакии и Финляндии.