Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Бывшая курильщица отсудила у табачной компании 300 миллионов долларов

08:49 20 ноября 2009

Бывшая курильщица отсудила у табачной компании 300 миллионов долларов

61-летняя экс-курильщица Синди Ногл отсудила у американского табачного гиганта Philip Morris International за причиненный ущерб здоровью баснословные 300 миллионов долларов, сообщает Associated Press.

Ногл пристрастилась к курению в возрасте 20 лет в далеком 1968 году. Ее первым «никотиновым» опытом стали сигареты марки Benson & Hedges. Женщина бросила курить лишь в 1993 году при помощи никотиновых пластырей. За это время у нее развилась эмфизема легких. Теперь она потеряла способность самостоятельно передвигаться и постоянно нуждается в аппарате искусственного дыхания, отмечает Lenta.ru.
В ходе судебного разбирательства Синди Ногл признала совершенную ею ошибку. Жюри окружного суда Броуард, куда и был подан иск, взвесила все доводы и заставила табачного гиганта «раскошелиться» на материальную компенсацию. 56,6 миллиона долларов, согласно вердикту суда, пойдут на покрытие как прошлых, так и будущих расходов истицы, связанных с лечением. В Качестве штрафных убытков Philip Morris должен заплатить 244 миллиона долларов. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2883


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить