Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Covid: 16000 случаев коронавируса пропущены в ежедневных цифрах из-за ошибки ИТ

10:16 05 октября 2020

Covid: 16000 случаев коронавируса пропущены в ежедневных цифрах из-за ошибки ИТ

Технический сбой, из-за которого не было зарегистрировано почти 16000 случаев коронавируса, задерживает попытки отследить контакты людей с положительным результатом теста.


Служба общественного здравоохранения Англии сообщила, что 15 841 случай за период с 25 сентября по 2 октября были исключены из ежедневных данных Великобритании.
Затем их добавили к цифре в 12 872 новых случая за субботу и 22 961 за воскресенье.
В PHE сообщили, что все те, кто дал положительный результат, проинформированы. Но это означает, что других, близко контактировавших с ними, не было.
По заявлению представителей PHE, проблема решена, а невыясненные дела переданы трейсерам к 01:00 BST в субботу.
Техническая проблема также означает, что ежедневные итоги, сообщаемые на правительственной информационной панели по коронавирусу за последнюю неделю, были ниже истинных цифр.
 Хью Пим сказал, что ежедневные цифры на конец недели были «на самом деле около 11 000», а не около 7 000, о которых сообщалось.
Лейбористская партия охарактеризовала сбой как «беспорядочный».
Между тем, глава правительственной целевой группы по вакцинам Кейт Бингхэм сообщила, что менее половины населения Великобритании может быть вакцинировано от коронавируса.
«Не будет вакцинации лиц младше 18 лет», - сказала она. «Это вакцина только для взрослых, предназначенная для людей старше 50 лет и ориентированная на медицинских работников, работников домов престарелых и уязвимых».
Премьер-министр Борис Джонсон предупредил, что до Рождества может быть нелегко, поскольку Великобритания борется с коронавирусом.
В воскресенье премьер-министр сказал, что есть "надежда" победить Ковид, и призвал общественность "действовать бесстрашно, но со здравым смыслом".


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1276


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить